Уважаемые жители села Хабариха! Примите самые теплые поздравления со светлым праздником Воскресения Христова - Святой Пасхой! Искренне желаем, чтобы эти святые дни стали для всех жителей радостными, согрели сердца теплотой общения с родными и близкими, наполнили дома уютом и достатком. Пусть светлый праздник Пасхи всегда служит сохранению духовных ориентиров общества, принесет всем нам добро, счастье, здоровье и исполнит заветные мечты! Христос воскрес!

21 апреля в России отмечается день местного самоуправления. Этот праздник установлен Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

09 марта 2024 г. в селе Хабариха ярко и торжественно прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы МОД "Русь Печорская" и гонки на охотничьих лыжах.

В Хабарицком культурном центре прошло праздничное мероприятие «Дома, в которых живут чудеса», посвященное 90-летию культурно – досуговой деятельности на селе и 60-летию сельской библиотеки.

14 января 2024 года в сельском поселении Хабариха культурном центре собрались участники команд на IV-поселенческую конкурсную программу «Ах, этот старый новый год!».

Подвели итоги новогоднего поселенческого конкурса "Новогоднее село".

Дорогие жители села Хабариха! В эти праздничные дни примите наши самые теплые пожелания счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким. Пусть новый год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости. И пусть вам во всем неизменно сопутствует успех! Выражаем вам огромную признательность и благодарность за созидательный каждодневный труд, неравнодушие и активное участие в жизни родного села, за поддержку и понимание! Мы всем искренне желаем встретить Новый 2024 год в кругу дорогих сердцу людей, в теплой атмосфере и с хорошим настроением.

Стало доброй традицией с 2009года в сельском поселении «Хабариха» ежегодно проводить поселенческий праздник чествование юбилейных семейных свадебных пар «Семья – счастливая планета».
Праздники 05 октября, 06:31

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Примите самые искренние поздравления с Международным профессиональным праздником – Днем учителя! Ваша профессия одна из самых необходимых и востребованных в обществе.Именно вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию. Искренне благодарим вас, дорогие учителя, за ваш бесценный, самоотверженный труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу. От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения! Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!