ЗНАТОКИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

21 апреля в России отмечается день местного самоуправления. Этот праздник установлен Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».
ЗНАТОКИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
21 апреля в Хабарицком культурном центре провели квест –игру «Знатоки местного самоуправления». В игре приняли участие две команды: "Весна" и "Одуванчики" - учащийся 9-11 классов МБОУ "Хабарицкой СОШ".
Перед началом игры библиотекарь Н.В. Чупрова рассказала ребятам об истории самоуправления России на всем протяжении его существования. Поприветствовала участников глава сельского поселения Т.А. Канева.
Всего было четыре станции: станция «Я-глава местного самоуправления» ответственная за станцию была глава поселения Т.А. Канева, станция «Проверь себя»- ответственная Н.В. Чупрова, станция «Абракадабра» - Н.П. Лашко, станция Агитка» - В.В. Носова.
В завершении квест-игры, подсчитали баллы, подвели итоги и глава поселения Т. А. Канева вручила участникам сладкие призы.

Квест-игра позволила познакомить подрастающее поколение с органами местного самоуправления и особенностями их работы, помочь с детства выработать у молодых жителей Хабарихи активную гражданскую позицию.
Благодарим всех за участие.