09 марта 2024 г. в селе Хабариха ярко и торжественно прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы МОД "Русь Печорская" и гонки на охотничьих лыжах.
Республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы МОД "Русь Печорская" и гонки на охотничьих лыжах..
В селе Хабариха Усть-Цилемского района прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы межрегионального общественного движения «Русь Печорская».

Традиционный спортивный праздник проводится с 2012 года. В этом году в нём приняли участие около 200 лыжников из Усть-Цилемского, Корткеросского, Прилузского, Удорского районов, Усинска, Ухты и Сыктывкара.

Также в рамках соревнований в селе Хабариха прошёл 3 этап Кубка Республики Коми по национальному виду спорта – гонкам на охотничьих лыжах.