12 и 13 октября 2023 года прошло открытие мемориальных досок в память о наших героях. Они исполнили свой долг перед Отечеством. В историю навечно вписаны имена Чупрова Андрея Евгеньевича, Батманова Александра Дмитриевича, Линтаса Артема Михайловича, Попова Владимира Васильевича.

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми информирует, что при исследовании поступившего в ГБУ РК «Республиканская ветеринарная лаборатория» биологического и патологического материала, отобранного от птиц в АО «Птицефабрика Зеленецкая» (Республика Коми, Сыктывдинский район, сельское поселение Зеленей)выявлении генетического материала (РНК) вируса гриппа А.

05 октября 2023 года состоялось очередное 11-е заседание Совета депутатов сельского поселения «Хабариха» пятого созыва. В соответствии с утвержденной повесткой дня были рассмотрены следующие вопросы: - Об информационном вестнике органов местного самоуправления сельского поселения «Хабариха»; - рассмотрели ряд вопросов по благоустройству села.
Праздники 05 октября, 06:31

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Примите самые искренние поздравления с Международным профессиональным праздником – Днем учителя! Ваша профессия одна из самых необходимых и востребованных в обществе.Именно вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию. Искренне благодарим вас, дорогие учителя, за ваш бесценный, самоотверженный труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу. От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения! Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.

В селе Хабариха закончили реализацию проекта «Благоустройство территории Памятника погибшим Воинам»

В рамках проекта «Памяти павших будем достойны!», отмеченного на Конкурсе социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ»

Появление диких животных на территории населенных пунктов является объективным непрогнозируемым опасным природным явлением. Дикое животное является компонентом окружающей природной среды, находящимся в состоянии естественной свободы, поведение которого не прогнозируется какими-либо мероприятиями, проводимыми гражданами, или принятыми нормативными актами (ст. 1 Федерального закона «О животном мире»).
Праздники 27 сентября, 12:44

Уважаемые воспитатели, работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда! Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Работа в детском саду – это призвание. Воспитатель – это ответственный, нелегкий и бесценный труд. Именно в дошкольном возрасте у ребят закладываются основы характера, формируется личность, раскрываются таланты. Спасибо вам, дорогие работники детских садов: воспитатели и нянечки, музыкальные работники и повара – все, кто создает удивительную страну детства, за труд, за бесконечную любовь к детям, за умение сделать ребятишек счастливыми и умными. Благодарим вас за ваши чуткие и открытые сердца, преданность делу, педагогическое мастерство и особый подход в воспитании самых маленьких жителей села Хабариха! Вы сполна справляетесь со своей миссией, даря детям не только знания и умения, но и заботу, душевное тепло. Именно благодаря вам в детских садах района царит домашняя атмосфера любви и уюта. От души желаем, чтобы в ваших коллективах царили мир и согласие. Крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия вам и вашим близким!

Торжественной презентации проекта «Памяти павших будем достойны!», победитель Конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе.