В рамках проекта «Памяти павших будем достойны!», отмеченного на Конкурсе социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ»
Акция возложения цветов к Памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.
29 сентября в селе Хабариха состоялась акция возложения цветов к Памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Территорию у мемориала обустроили в рамках проекта «Памяти павших будем достойны!», отмеченного на Конкурсе социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ», и акция памяти стала первым мероприятием, прошедшим здесь после проведенных работ.

К сожалению, сегодня в селе в живых не осталось ни одного ветерана, но на торжественном мероприятии присутствовали дети войны, местные жители, школьники МБОУ «Хабарицкая СОШ».

С приветственным словом выступила глава СП «Хабариха» Канева Татьяна Александровна.

Реализация проекта осуществлялась с мая по сентябрь 2023 года администрацией сельского поселения «Хабариха». Теперь на территории, прилегающей к памятнику погибшим в ВОВ, созданы все условия для проведения массовых и торжественных мероприятий патриотической направленности. Проводить их необходимо, чтобы в нашей памяти навсегда остались имена воинов-земляков. Это память о наших предках, об их подвиге, и напоминание нам, живущим ныне, о том, что мир на земле очень хрупок, и мы обязаны его беречь.

Администрация сельского поселения Хабариха выражает слова благодарности руководству ЛУКОЙЛ-Коми за возможность сохранить историю и память о ВОВ