ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

Сейчас активизировались звонки от мошенников, представляющихся сотрудниками Госуслуг. И если на звонки из "банков" у наших граждан уже выработался какой-то условный рефлекс, то тут что-то новенькое. Довольно часто со стороны пользователей пренебрежительное отношение к безопасности при работе с порталом Госуслуг. В настоящий момент полностью верифицированная учётная запись на Госуслугах стала своего рода универсальным ключом, который открывает очень много дверей, порой даже слишком много. И утрата доступа к вашему личному кабинету крайне скверная ситуация, просто не все осознают её последствий. ЗАПОМНИТЕ главное ПРАВИЛО: Служба поддержки «Госуслуг» никогда не запрашивает логины, пароли или коды доступа из СМС! В пришедшей СМС даже написано, чтобы не сообщать этот код НИКОМУ!!! Это самое НИКОМУ относится и к любым "сотрудникам" «Госуслуг». Лучшим вариантом будет просто положить трубку, если поступил такой звонок и зафиксировать время и номер телефона собеседника. Эти данные могут потребоваться для заявления в полицию.
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!.